Форум клана KZ в игре World of Tanks :: «Мир Танков»

Форум клана KZ в игре World of Tanks :: «Мир Танков»
Текущее время: 18-05, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:29 
Не в сети
Смотрящий за форумом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 12:15
Сообщения: 9
Всем привет, сейчас я попытаюсь объяснить и сформулировать проблему, которая висит на данный момент в клане (хотя для большинства это как раз и не проблема, и они вообще не понимают что происходит).

Так вот..предисловие:
давайте для начала вспомним, что у многих игр есть сингл плеер (игра Player Vs Monsters) и мультиплеер (Player Vs Player). Начну с первого: всех игроков условно можно поделить на gamers и pro-gamers (конечно про геймеры это громко будет сказано...но я обобщу, чтобы поделить нас всех на 2 группы).

1. Так вот..начинаем мы все с геймеров, мы качаем новую игру и начинаем впечатляться - красивая музыка, графика, динамика (вспоминайте как вы первый раз запустили квейк,стар крафт, вар крафт, анриал и... танки) нам все очень нравится.. мы начинаем набирать опыт игры.. умираем и убиваем других сначала мы делаем это бездумно и......... НА этом стадия геймера заканчивается и большинство (70% игроков) остаются на этой стадии.

2. про-геймеры... Про-геймеры начинают незаметно для себя так сказать расти... они начинают разбираться в механике игры, тактике и стратегии, отключают музыку, эффекты (убирают все лишнее (р_пикмик 0 вроде в ку3..если не ошибаюсь, а в анриале из опций)) и оставлют только СУТЬ так сказать. т.е. максимально приближают игру к тому, чтобы было удобнее добиваться успеха. Они начинают соревноваться сначала против массы геймеров, в некоторых играх они начинают объеденяться в профессиональные команды и добиваться успеха. короче говоря либо в тиме либо в соло. И вот тут умные комерсанты поняли, что на таких людях можно заработать... и придумали это хитрое понятие - киберспорт.

| о киберспорте - http://ru.wikipedia.org/wiki/Киберспорт |
разработчики танков, дабы привлечь игроков еще больше стали придумывать турниры, лиги итд итп. ( я думаю не надо объяснять их выгоду.. оплата премов, стрельба золотом.. а это все деньги в их карман)

Так вот... вернемся к нашему клану: Саша-бачер - основатель нашего клана в прошлом бывший про-геймер.. как и все мы поставил себе на компьютер танки и начали катать)) катал катал и тут разработчики поставили нам ротные бои и кланы...и если бы он не был в прошлом про (это имхо) он так бы и гонял в одиночку, но чтото сподвигло его создать клан..

--- еще немного о про-геймерах - это люди, которые живут игрой, тренируются по 12 часов в день и даже ночь.. помню как я мог играть по 7-8 часов дм_ранкин и потом еще столько же дм_ироник неделями и все для того, чтобы приехать в Москву во флешбек или викавеб на Асус осенний и сиграть несколько игр... это непередоваемые ощущения и обычному геймеру никогда не понять про-геймера ---

Так вот вернусь к Саше, создал клан.. взял несколько человек, начали играть в роты - стало получаться..игра стала затягивать... Но тут он вспомнил (или всегда это помнил) что есть реал ( жизнь в реальной жизни ) и что уже не тот возраст, хотя и все возможно, но не стоит переходить в статус ПРО (да и зачем?) ведь многих игроков (на тот момент их было не больше 15) все устраивало. Но так сложилось, что в клан стали приходить и другие геймеры и стало нас уже 70+ и с другими геймерами стали приходить pro-геймеры, которые играли с Сашей в роте и скажу удачно играли!.... Но Саша не забывает про реал и он стал уже заходить реже.. и играть тоже реже.. и тут наши ПРО геймеры стали задавать вопросы!? ну как же так!? где ежедневные роты? мы ведь KZ! мы ведь те, кто мог в 6 арт рвать любого... мы хотим брать провинции в МИРОВОЙ ВОЙНЕ.. мы хотим играть на турнире Уральская Сталь!!!

/ Отдельное спасибо нашему общему другу Расиму.. Он сам того не понимая, оказался связывающим звеном в клане между геймерами и про-геймерами. /

А теперь давайте разбираться в проблеме.
Бачер - ты сам видишь, что 30% игроков это про-геймеры, они уже успели подружиться между собой и даже сиграться, они хотят побед и славы. - ТАК ДАВАЙТЕ ИМ ЭТОГО ДАДИМ.

я предлагаю условно разделить нас на геймеров и про-геймеров.
про-геймеры это игроки у нас, которые хотят побед и которые отдают игре больше 5-6 часов онлайн в день.. Это Рони, Сашими, Воевода, Аусф, Расим, Женей, Горбундор, Мадабай, хакмен, Естай итд простите парни кого не назвал - это я так на вскидку.. Так вот специально для ВАС мы сделаем отдельный форум, отдельную роту и именно ВЫ будете представлять наш КЛАН на турнире и Мировой Войне. Больше мы не будем ежедневно заниматься ерундой мы разделим неделю на дни, когда будут высадки и когда будут тренировки - дада тренировки. Я сам готов сейчас взяться за эти мероприятия. (пока есть свободное время)
В эту Пятницу 18 марта в 20-00 по МСК Всем про-геймерам и тем кто себя ими считает быть ОНЛАЙН. Я проведу общее собрание, на котором мы определим наше дальнейшее с вами будущее. ( кто не сможет - пишите в ЛС ) Остается найти постоянного командира ( а лучше двух ) с этим проблем не будет.

геймеры... наслаждайтесь игрой)) не замарчивайтесь.. этот клан вас объеденил, чтобы вы вместе фанились, встречались в реале и выпивали, как вчера сказал Долби.. захотите перейти в статус - про.. мы не будем возражать, но и дисциплина будет очень жесткой.

вспомните кс - 5 человек..онлайн 100% нельзя прийти на клан вар без 1 игрока... вспомните тимы в ку3 итд итп. - ДИСЦИПЛИНА и она будет жесткой.

Ну и итог.. наконец мы разобрались, что проблема была в самих нас.. я попытался подробно вам объяснить все и вся. Проблема решаема и мы решим ее в ближайшие дни.
Вчера я послушал пару минут Ваш разбор полетов и понял, что проще мне описать все тут.
зы. никого выгонять из клана мы не будем, за исключением тех, кто вообще не бывает онлайн... 2Расим просьба к тебе следить за этим и чистить ряды.

ВСЕМ НАМ УДАЧИ!

зы. писал все на одном дыхании.. не ругайтие за грамоту и пунктуацию :))) если вдумаетесь в текст и сложите все в голове станет все ясно :))

пока, что ежедневно я создаю роту, в которой сам и командую... днем по мск.. скажу, что моя статистика на 5-6 часов онлайна 5-6 поражений и 1 ничья т.е. обычно достаточно успешно. Все ПРО, кто желает присоединиться пишите в игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:05 
Не в сети
Боец

Зарегистрирован: 03-03, 15:42
Сообщения: 3
Согласовано. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-03, 18:25
Сообщения: 2
я тоже согласен. просто тогда зачем создовался клан и все ето надо рости дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:38 
Не в сети
Смотрящий за форумом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 12:15
Сообщения: 9
создавался для фана, но прогресс не стоит на месте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 18:01
Сообщения: 24
Откуда: Атырау
bliin bazaru net ya soglasen i budu online v В эту Пятницу 18 марта в 20-00 по МСК...

ii ewe RASIMU / Отдельное спасибо нашему общему другу Расиму.. Он сам того не понимая, оказался связывающим звеном в клане между геймерами и про-геймерами.

_________________
thanks in advance and with best regards
leito_b_13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:23 
Не в сети
Пневманутый

Зарегистрирован: 02-03, 18:59
Сообщения: 18
90% кланов создаётся просто для обобщений группы игроков, из них 10% потом начинают играть для победы. Вот и у нас настал переходной момент в "десятку". Один из наших минусов то что много игроков с КЗ, а у нас бои начинаются в 00.00, не все могут играть в это время. Но есть те кто в ротах играет до 10, и при том отлично играет.

Фублин не хочу печатать - не умею выражать мысли буковками. Кто знает тот поймёт о чем я :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:53 
Не в сети
Командир

Зарегистрирован: 02-03, 20:25
Сообщения: 6
Откуда: KZ
Всем привет.
Хочу расставить все точки в этом вопросе..
1. В танки я стал играть по одной простой причине.. потому что игра хорошая.... производитель ей очень плотно занимается и т.д... это не КС который за 10 лет толком не изменился.. и которым никто не занимается...
2. Я создал клан просто для того чтобы играть в хорошей компании.. большое количество игроков из клана - это знакомые мне люди\друзья из реального мира..
Также... я не воспринимаю игры "против компьютера".. за 10 лет не прошел ни одной однопользовательской игры... для меня ЕСТЬ ТОЛЬКО 1 противник - ДРУГОЙ ЖИВОЙ ИГРОК! играть по лану или интернету - без разницы.. главное против живого игрока..
3. Я никогда не забывал про РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.. а она есть.. и РЕАЛ - это и есть РЕАЛ.. и не только у меня одного.. Иногда получается уделять игре больше времени.. иногда меньше..
4. Давно... когда я играл в клане, каждый ГОД была четкая задача.. хорошо выступить на чемпионате страны. и мы тренировались.. и показывали результаты.. Выигрывали в любую игру в которую начинали тренироваться.. Началось с 2002 года.. мы заняли 2 место по Казахстану на WCG по CS.. не хватило 1 шага чтобы улететь в Южную Корею.. и там представить Казахстан на чемпионате Мира..
После года ожесточенных ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировок мы поняли.. что командная игра.. это очень сложно... в ней все зависит от каждого.. и решили перейти на дуэльный игры..
2003 год.. мы играем в Унреал.. и 1 человек из клана добивается воего.. выигрывает отборочные по Казахстану.. и летит в Корею на чемпионат Мира.. с ЭКИБАСТУЗА..
в 2004 мы решаем опять собрать состав по КС.. и берем 4 место по Казахстану..
в 2005- 2006 опять переходим на 1v1.. разъезжаемся по стране, по областям где проходят отборочные игры на гранд финал WCG KZ.. собираем урожай призов.
Так вот.. за все эти годы я понял что ПРО игра - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
тем более... Одно дело тренироваться для того чтобы поехать на чемпионат и там хорошо выступить.. другое дело - ЕЖЕДНЕВНО ВЫДЕЛЯТЬ ПОД ИГРУ 4-5 часов.. причем НОЧЬЮ. Бои проходят каждую ночь.. т.е. постоянно надо играть.. иначе провинция будет отдана врагу..

Теперь ВОПРОС.. какая задача у клана??? Чего мы хотим??
захватить всю карту?? покорить весь мир??

Нереально делать ставку на ОДНОГО капитана.. я обещаю постараться делать все что в моих силах для поддержания клана.. НО. я не могу отдавать игре на 200%. Слишком уж много есть других вещей в этой жизни..
Никогда не ставил себе цели выиграть\захватить все в wot. Для меня достаточно осознания того что мы можем нагнуть 95% команд противника.. И я могу пообещать что мы еще много кого выиграем..

Теперь про вопрос о том что я стал заходить реже.... я уже писал неоднократно.. были веские причины по которым я физически не мог играть каждый день..
И даже решив эти проблемы я не могу пообещать что буду ЕЖЕДНЕВНО играть по 5 часов в КВ...
Все игроки клана должны понять... 50-70-100 игроков - это очень много.. Надо учиться играть вне зависимости от наличия того или иного игрока... Этим WOT и отличается от других игр... Не 5 игроков как в КС.. а 50.

5. и самое главное.. я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на лидерство в клане.. могу играть хоть в 5 составе.. если у меня есть опыт в командных играх.. и если я немного могу капитанить, не значит что я такой тут единственный... WOT в сравнении с другими играми довольно простая игра.. Я за то, чтобы было несколько человек которые будут командовать..

Клан создан.. игроки объединены.. (причем очень хорошие игроки). Я готов поддержать любые хорошие инициативы...
Все зависит от каждого из игроков клана..
Я очень рад что есть несколько очень инициативных игроков.. которые переживают за клан.. и у которых есть цель выиграть чемпионат и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 02-03, 11:37
Сообщения: 39
ну..я практически написал тоже самое))
единственное в чем разошлись наши мнения

/ (Все игроки клана должны понять... 50-70-100 игроков - это очень много.. Надо учиться играть вне зависимости от наличия того или иного игрока... Этим WOT и отличается от других игр... Не 5 игроков как в КС.. а 50.) /

мб ты и прав.. а мб и нет т.к. как например Сашими и Воевода считают, что они хорошо сиграны и только вместе они смогут натворить делов) если не ошибаюсь еще и Мадабай с ними.

вот в пятницу и решим - как все представляют себе кв, тренировки и роты. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:19 
Не в сети
Боец

Зарегистрирован: 02-03, 21:19
Сообщения: 15
Откуда: Семипалатинск (Семей)
аш до слез :cry: ! сегодня буду в 11 по Кз! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 18:01
Сообщения: 24
Откуда: Атырау
)) я тоже буду

_________________
thanks in advance and with best regards
leito_b_13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB